红旗彩票

 
 
代理產品線
技術支持
服務據點
聯絡我們

 

http://auo.com/

友達光電為 全球第三大的薄膜晶體管液晶顯示器 (TFT- LCD) 制造商,是由達碁科技與聯友光電于 2001 年 9 月合并成立,為臺灣第一大、世界前三大之 TFT-LCD 設計、研發及制造公司。產品涵蓋了 1.5 至 46 吋應用廣泛的 TFT-LCD 面板,是全球少數供應大、中、小完整尺寸產品線之廠商。。友達光電大尺寸之 TFT-LCD 面板出貨量居全球第三名、國際市占有率超過 12%。
豐藝電子是友達光電多年的加值合作伙伴,符合ISO 9001/2000、TS16949認證標準,具備強大的電子機械技術團隊,讓豐藝有能力開發、提供以液晶面板為主的客制化產品,在面板領域上一直都有著領先的地位。 我們眾多的產品線包含了有液晶面板、驅動板套件、觸控屏套件,增強顯示效果套件、含外框面板套件等解決方案,并提供客制化的控制支持、觸控整合、LED背光設計等符合客戶需求的整體解決方案,無塵室設施符合Class 1000等級標準。

了解更多客制化產品信息,請點選光電與嵌入式產品

代理產品線內容  

筆記型計算機應用
吳孟彧 Jason Wu
電話 : +886-2-26590303 分機1132
Email: jason@promate.com.tw

桌上型計算機應用
邱宗賜 Jones Chiu
電話 : +886-2-26590303 分機1137
Email: jones@promate.com.tw

LCD TV 應用
陳立原 Roy Chen
電話 : +886-2-26590303 分機1135
Email: roy@promate.com.tw

一般工業應用及網絡電子產品應用
曾正志 Ken Tseng
電話 : +886-2-26590303 分機1536
Email: ken@promate.com

網絡電子產品應用
數字相框 /數字相機 /可攜式導航裝置(PND) /車用 /手提 DVD及一般中小尺寸運用 / E Paper 電子紙

蘇敬仁 Steven Su
電話 : +886-2-26590303分機1548
Email: Steven_Su@promate.com

嘉合豐電子(深圳)有限公司
譚昆 Steven Tan
TEL: +86-755-2557-3919 ext.3111
FAX: +86-755-2558-7176
E-mail : steven@promate.com.cn
深圳市福田區深南大道7006號富春東方大廈14樓1409-1416室

豐藝電子(上海)有限公司
王素芳 Smile Wang
TEL: +86-21-6082-2688 ext.5103
FAX: +86-21-3951-2128
E-mail : smile_wang@promate.com.cn
上海市嘉定區金沙江西路1555弄10號3樓

* All trademarks and logos are the property of AU Optronics Corporation.

最近更新:2016年3月

 

      嘉合豐電子(深圳)有限公司 地址: 深圳市福田區深南大道7006號富春東方大廈14層1409,1415 電話: +86-755-2557-3919
红旗彩票

    <p id="ndrfn"><b id="ndrfn"></b></p>

      <address id="ndrfn"></address>

              <address id="ndrfn"><nobr id="ndrfn"></nobr></address>

                荆州 | 扬州 | 青海西宁 | 五家渠 | 南阳 | 酒泉 | 齐齐哈尔 | 潮州 | 鸡西 | 如皋 | 河源 | 济南 | 湖南长沙 | 防城港 | 东方 | 湖州 | 茂名 | 泉州 | 新余 | 绵阳 | 灵宝 | 青州 | 芜湖 | 钦州 | 桐乡 | 阿里 | 晋中 | 德宏 | 镇江 | 图木舒克 | 淮北 | 迁安市 | 大丰 | 贵州贵阳 |